Menu

Equipe

L’arc scène nationale Le Creusot se restructure et ouvre un poste de responsable administratif et financier (homme ou femme). Date limite des candidatures le 10 mai 2019 : voir l'annonce complète

L’arc scène nationale Le Creusot est une association loi 1901 présidée par Antoine Diaz
Antoine Diaz président de l’association
Yvan Kharaba vice-président
Michel Berthier trésorier
 
Direction 03.85.55.23.00

Cécile Bertin - directrice 
cecile.bertin@larcscenenationale.fr

Yvette Delemarre - assistante de direction
yvette.delemarre@larcscenenationale.fr

 

Administration 03.85.55.22.99

Claude Tabouret - assistante administrative 
claude.tabouret@larcscenenationale.fr  

Marie Pelletier - comptable principale       
comptabilite@larcscenenationale.fr
 

Publics 03.85.55.44.45

Cathy Descombes - responsable des relations avec les publics         
publics@larcscenenationale.fr

Véronique Gauthé - attachée à l'information et aux relations avec les publics    

Charazed Bensadi-Achou - employée aux relations avec les publics 

 

Territoires 03.85.55.37.28

Marc Dollat - responsable des actions territoriales et assistant à la programmation         
marc.dollat@larcscenenationale.fr

 

Expositions 03.85.55.23.00

Pour toute information concernant les expositions, veuillez transmettre votre demande sur le mail suivant :         
larc@larcscenenationale.fr

 

Communication 03.85.55.01.11

Laure Bargy - chargée de communication et des relations presse         
laure.bargy@larcscenenationale.fr

Véronique Gauthé - attachée à l'information et aux relations avec les publics

Romain Lagrange - stagiaire en communication
 

Standard 03.85.55.37.28 larc@larcscenenationale.fr
Billetterie 03.85.55.13.11 billetterie@larcscenenationale.fr

Anne Perrel - responsable accueil/billetterie        
anne.perrel@larcscenenationale.fr

Marie Faivrehôtesse d'accueil/billetterie   

 

Technique 03.85.55.00.07 techniques@larcscenenationale.fr

Santiago Perez - directeur technique      
santiago.perez@larcscenenationale.fr

Pedro Turuelo - régisseur principal  

Jérôme André - régisseur son

Laurent Gueugneau - régisseur lumière 

Manuel Mayor - machiniste cintrier       

Isabelle Turuelo - habilleuse, logistique         
 

Accueil compagnies, entretien, habillage

Isabelle Turuelo

 

Collaborations

Aurore Hernandez professeure missionnée

Mélanie Laugerette - médiation arts plastiques 

et tous les artistes et techniciens intermittents qui travaillent avec nous, notamment Emmanuel Cottin, Antoine Perben, Sébastien Petitjean, Pascal Brenot, Domingo Diebra, Christophe Prost.


conception graphique saison 18-19 : Julien Boitias • atelier@julienboitias.com
impression plaquette 18-19 : SEIC imprimerie • www.imprimerieseic.com

L'arc est une association de loi 1901.
Le conseil d'administration est composé de :

- Antoine Diaz, président,
- Yvan Kharaba, vice-président,
Michel Berthier, trésorier,
- 10 membres représentants des adhérents, dont le président
- 5 représentants de la ville, dont le maire
- 3 représentants de l'Etat,
- 1 représentant du conseil général,
- 1 représentant du conseil régional.

Le bureau de l'association est composé de 7 membres : 

- 1 représentant de la ville du Creusot,
- 6 membres représentants des adhérents.

 

 

A télécharger

Partager