Menu

Equipe

Antoine Diaz président de l’association
Michel Berthier vice-président et trésorier
 
Direction 03.85.55.23.00

Directrice/teur : recrutement en cours (printemps 2017)      

Yvette Delemarre - assistante de direction
yvette.delemarre@larcscenenationale.fr

 

Administration 03.85.55.22.99

Laurent Aubague - administrateur        
laurent.aubague@larcscenenationale.fr

Marie Pelletier - comptable principale       
comptabilite@larcscenenationale.fr

 

Publics 03.85.55.44.45

Cathy Descombes - responsable des relations avec les publics         
publics@larcscenenationale.fr

Véronique Gauthé - attachée à l'information et aux relations avec les publics    

Charazed Bensadi-Achou - relations avec les publics

Eloïse Lattaud - service civique médiation culturelle        

 

Territoires 03.85.55.37.28

Marc Dollat - responsable des actions territoriales et assistant à la programmation         
larc@larcscenenationale.fr

 

Communication 03.85.55.01.11

Laure Bargy - chargée de communication         
laure.bargy@larcscenenationale.fr

 

Expositions 03.85.55.44.46

Laura Goedert - chargée des expositions         
laura.goedert@larcscenenationale.fr

 

Standard 03.85.55.37.28 larc@larcscenenationale.fr
Billetterie 03.85.55.13.11 billetterie@larcscenenationale.fr

Anne Perrel - responsable accueil/billetterie        
anne.perrel@larcscenenationale.fr

Claude Tabouret - hôtesse d'accueil/billetterie, assistante administrative          
 

Technique 03.85.55.00.07 techniques@larcscenenationale.fr

Santiago Perez - directeur technique      
santiago.perez@larcscenenationale.fr

Pedro Turuelo - régisseur principal  

Jérôme André - régisseur son

Laurent Gueugneau - régisseur lumière 

Manuel Mayor - machiniste cintrier       

Isabelle Turuelo - habilleuse, logistique         
 

Accueil compagnies-entretien

Isabelle Turuelo

 

Collaborations

Florence Le Maux médiation arts plastiques
www.florencelemaux-plasticienne.fr

Aurore Hernandez professeur missionné

et tous les artistes et techniciens intermittents qui travaillent avec nous, notamment Emmanuel Cottin, Antoine Perben, Sébastien Petitjean, Pascal Brenot, Domingo Diebra, Christophe Prost.

crédits images et conception
photos (hors spectacles) : Thinkstock | L’arc
conception graphique : le cargo jaune • www.lecargojaune.fr
impression : SEIC imprimerie • www.imprimerieseic.com

L'arc est une association de loi 1901.
Le conseil d'administration est composé de :

- Antoine Diaz, président,
- Michel Berthier, vice-président et trésorier,
- 10 membres représentants des adhérents, dont le président
- 5 représentants de la ville, dont le maire
- 3 représentants de l'Etat,
- 1 représentant du conseil général,
- 1 représentant du conseil régional.

Le bureau de l'association est composé de 7 membres : 

- 1 représentant de la ville du Creusot,
- 6 membres représentants des adhérents.

 

 

Partager